Mich interessieren
?
Bitte prüfen Sie Ihre Internetverbindung
Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf Zum Kontaktformular

Geschäftsstelle und KFZ-Zulassung Wien

standorte2
standorte2
Unsere Geschäftsstelle
Adresse
Helvetia Versicherung
Vertriebsdirektion Wien
Salztorgasse 5
1011 Wien

Anfahrt planen

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag
07.30 - 16.00
Freitag
07.30 - 13.00
Öffnungszeiten für KFZ-Zulassung
Montag - Freitag
08.00 - 13.00
Anmeldestelle für:
BH Wien

Regional- und Verkaufsleiter

original

Alexander Schneeweis

Regionalleiter Exklusivvertrieb

Telefon +43 50 222 2216

M +43 664 804 74 22 16

alexander.schneeweis@helvetia.at

original

Heribert Reiterer

Verkaufsleiter Sachversicherungen

Telefon +43 50 222 2233

M +43 664 804 74 22 33

heribert.reiterer@helvetia.at

original

Christoph Schaller

Verkaufsleiter Personal, Newcomer

Telefon +43 50 222 1403

M +43 664 804 74 14 03

christoph.schaller@helvetia.at

original

Verena Möstl, B.Sc.

Verkaufsleiterin Personenversicherungen

Telefon +43 50 222 1820

M +43 664 804 74 18 20

verena.moestl@helvetia.at

original

Bärbel Schlegelmilch

Assistenz Regionalleitung

Telefon +43 50 222 2372

baerbel.schlegelmilch@helvetia.at

original

Mag. Martin Kruspel

Regionalleiter Agenturvertrieb

Telefon +43 664 804 742 871

martin.kruspel@helvetia.at

original

Rudolf Bruckner

Verkaufsleiter Agenturvertrieb

Telefon +43 50 222 1027

M +43 664 804 741 027

rudolf.bruckner@helvetia.at

original

Martin Rieseder

Verkaufsleiter Agenturvertrieb

Telefon +43 50 222 1190

M +43 664 804 741 190

martin.rieseder@helvetia.at

anonymous

Manuel Kawicher

Verkaufsleiter Agenturvertrieb

Telefon +43 50 222 1187

M +43 664 804 741 187

manuel.kawicher@helvetia.at

Versicherungsberater im Außendienst

Generalagenturen

Kundenservice und KFZ-Zulassung