Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto
Siamo a vostra disposizione, anche adesso!
Le nostre agenzie sono aperte. Per beneficiare di un servizio di consulenza personale, basta tuttora fissare un appuntamento: al momento il numero di collaboratori presenti è ridotto e lavoriamo nel pieno rispetto di tutte le varie misure di sicurezza.

Agenzia principale Amriswil

ha-amriswil
ha-amriswil
Benvenuti nella nostra agenzia principale Amriswil. Siamo lieti di aiutarvi in ogni ambito assicurativo e previdenziale. Vi invitiamo a contattarci.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia principale Amriswil
Weinfelderstrasse 84
8580 Amriswil
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Agenzia generale

Team di consulenza di Peter Schmid

original

Peter Schmid

Agente Principale

Lingua: DE

Mostra contatto

original

Urs Blöchlinger

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 39 56

urs.bloechlinger@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Fabio Mauchle

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 39 61

fabio.mauchle@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Kevin Maurer

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 39 33

kevin.maurer@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Michalis Miskos

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 39 57

michalis.miskos@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Roman Monn

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 39 06

roman.monn@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Pascal Monn

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 39 63

pascal.monn@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Claudio Schönholzer

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 39 53

claudio.schoenholzer@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Vito Tatavitto

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 39 43

vito.tatavitto@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Cornelia Weinmann

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 39 54

cornelia.weinmann@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia principale Amriswil

Mezzi pubblici

Dalla stazione di Amriswil:

Linea bus 943 in direzione Bischofszell Stadt, Bahnhof fino alla fermata Amriswil, Köpplihaus.
L’agenzia si trova a circa 120m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 2 minuti. 

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.