Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto
Siamo a vostra disposizione, anche adesso!
Le nostre agenzie sono aperte. Per beneficiare di un servizio di consulenza personale, basta tuttora fissare un appuntamento: al momento il numero di collaboratori presenti è ridotto e lavoriamo nel pieno rispetto di tutte le varie misure di sicurezza.

Agenzia principale Pratteln

Generalagentur Liestal
Generalagentur Liestal
L’agenzia principale Pratteln vi dà un caloroso benvenuto. Siamo lieti di aiutarvi in ogni ambito assicurativo e previdenziale. Vi invitiamo a contattarci.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia principale Pratteln
Schlossstrasse 1
4133 Pratteln
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00

Team di consulenza di Philipp Konrad

original

Philipp Konrad

Agente Principale

Lingua: DE

tel. +41 58 280 35 23

philipp.konrad@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Stephan Amstutz

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 41

stephan.amstutz@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Daniel Andenmatten

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 62

daniel.andenmatten@helvetia.ch

original

Michel Christener

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 22

michel.christener@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Benedetta Mangione

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 35 36

benedetta.mangione@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Sacha Zurbuchen

Consulente alla clientela

tel. +41 78 865 21 93

sacha.zurbuchen@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia principale Pratteln

Mezzi pubblici

L’agenzia si trova a circa 250m dalla stazione ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 3 minuti via la Zehntenstrasse.

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.