Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence principale Pratteln

Generalagentur Liestal
Generalagentur Liestal
L’agence principale Pratteln vous souhaite la bienvenue. C'est avec plaisir que nous vous assistons dans tous les domaines liés aux assurances et à la prévoyance. N’hésitez pas à nous contacter.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence principale Pratteln
Schlossstrasse 1
4133 Pratteln
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00

Team de conseillers de Philipp Konrad

original

Philipp Konrad

Agent Principal

Langue: DE

tél. +41 58 280 35 23

philipp.konrad@helvetia.ch

original

Stephan Amstutz

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 35 41

stephan.amstutz@helvetia.ch

original

Urs Bachmann

Conseiller Entreprises

tél. +41 58 280 35 10

urs.bachmann@helvetia.ch

original

Michel Christener

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 35 22

michel.christener@helvetia.ch

original

Benedetta Mangione

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 35 36

benedetta.mangione@helvetia.ch

original

Raffaele Proietto

Conseiller Entreprises

tél. +41 79 572 36 46

raffaele.proietto@helvetia.ch

dummy

Loris Provenzano

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 35 33

loris.provenzano@helvetia.ch

dummy

Markus Schwander

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 35 33

markus.schwander@helvetia.ch

Accès à l’agence principale Pratteln

Transports publics

L’agence se trouve à environ 250m de la station et est facilement accessible à pied en 3 minutes environ.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.