Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto
Siamo a vostra disposizione, anche adesso!
Le nostre agenzie sono aperte. Per beneficiare di un servizio di consulenza personale, basta tuttora fissare un appuntamento: al momento il numero di collaboratori presenti è ridotto e lavoriamo nel pieno rispetto di tutte le varie misure di sicurezza.

Agenzia generale Zugo-Svitto

ga-zug
ga-zug
L’agenzia generale Zugo-Svitto vi dà un caloroso benvenuto. Siamo lieti di fornirvi un servizio di consulenza professionale in ambito assicurativo e previdenziale.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Zugo-Svitto
Baarerstrasse 133
6302 Zugo
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Social media

Direzione dell'agenzia generale Zugo-Svitto

original

André Wigger

Agente Generale

Mostra contatto

original

Murad Erasoglu

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Murad Erasoglu

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 64 76

murad.erasoglu@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Thomas Kohler

Responsabile del mercato Aziendale

tel. +41 58 280 64 78

thomas.kohler@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Marco Trösch

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 64 92

marco.troesch@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Markus Bucheli

original

Markus Bucheli

Responsabile di vendita

Lingue: DE, IT

Mostra contatto

original

Markus Bucheli

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 64 46

markus.bucheli@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Ramon Bisang

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 64 19

ramon.bisang@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Roman Etzensperger

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 64 12

roman.etzensperger@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Jakob Rupp

Consulente alla clientela

tel. +41 41 756 01 60

jakob.rupp@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Konrad Rusch

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 64 23

konrad.rusch@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Dejan Samoila

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 64 48

dejan.samoila@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Kevin Niedermann

original

Kevin Niedermann

Responsabile di vendita

Lingue: DE, EN

Mostra contatto

original

Kevin Niedermann

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 64 36

kevin.niedermann@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Dario Eigenmann

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 64 40

dario.eigenmann@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Altin Krasniqi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 64 01

altin.krasniqi@helvetia.ch

original

Michèle Reichmuth

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 64 47

michele.reichmuth@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Walter Schuler

Consulente alla clientela

tel. +41 79 235 89 94

walter.schuler@helvetia.ch

Mostra profilo

original

René Simmen

Consulente alla clientela

tel. +41 41 740 60 00

rene.simmen@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Peter Vieli

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 64 35

peter.vieli@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Zugo-Svitto

ÖV

Dalla stazione di Zugo:

Treno S 1 in direzione Baar fino alla fermata Baar, Lindenpark.
L’agenzia si trova a circa 360m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 4 minuti. 

Treno S 2 in direzione Baar, Lindenpark sempre fino a Baar, Lindenpark.

Linea bus 3 in direzione Baar, Lättich fino alla fermata Zug, Kistenfabrik.
L’agenzia si trova a circa 140m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 2 minuti. 

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.