Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Zoug-Schwyz

ga-zug
ga-zug
L’agence générale Zoug-Schwyz vous souhaite la bienvenue. Vous bénéficiez chez nous d’un service de conseil professionnel sur les thèmes des assurances et de la prévoyance.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Zoug-Schwyz
Baarerstrasse 133
6302 Zoug
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Réseaux sociaux

Direction de l’agence générale Zoug-Schwyz

original

André Wigger

Agent Général

Afficher un contact

original

Murad Erasoglu

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

André Wigger

Agent Général

tél. +41 58 280 64 86

andre.wigger@helvetia.ch

original

Murad Erasoglu

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 64 76

murad.erasoglu@helvetia.ch

original

Thomas Kohler

Responsable de marché Entreprises

tél. +41 58 280 64 78

thomas.kohler@helvetia.ch

original

Marco Trösch

Responsable de marché Prévoyance et Finance

tél. +41 58 280 64 92

marco.troesch@helvetia.ch

Team de conseillers de Markus Bucheli

original

Markus Bucheli

Chef de Vente

Langues: DE, IT

Afficher un contact

original

Ramon Bisang

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 64 19

ramon.bisang@helvetia.ch

original

Roman Etzensperger

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 64 12

roman.etzensperger@helvetia.ch

dummy

Marino Guanziroli

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 64 11

marino.guanziroli@helvetia.ch

dummy

Jakob Rupp

Conseiller Clients

tél. +41 41 756 01 60

jakob.rupp@helvetia.ch

original

Konrad Rusch

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 64 23

konrad.rusch@helvetia.ch

Team de conseillers de Kevin Niedermann

original

Kevin Niedermann

Chef de Vente

Langues: DE, EN

Afficher un contact

original

Altin Krasniqi

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 64 01

altin.krasniqi@helvetia.ch

original

Michèle Reichmuth

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 64 47

michele.reichmuth@helvetia.ch

original

Walter Schuler

Conseiller Clients

tél. +41 79 235 89 94

walter.schuler@helvetia.ch

original

René Simmen

Conseiller Clients

tél. +41 41 740 60 00

rene.simmen@helvetia.ch

original

Peter Vieli

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 64 35

peter.vieli@helvetia.ch

Accès à l’agence générale Zoug-Schwyz

Transports publics

Depuis la gare Zoug:

Ligne de bus S 1 en direction de Baar jusqu’à la station Baar, Lindenpark.
L’agence se trouve à env. 360m de la station et est facilement accessible à pied en 4 minutes env.

Ligne de bus S 2 en direction de Baar, Lindenpark également jusqu’à Baar, Lindenpark.

Ligne de bus 3 en direction de Baar, Lättich jusqu’à la station Zug, Kistenfabrik.
L’agence se trouve à env. 360m de la station et est facilement accessible à pied en 2 minutes env.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.