Mich interessieren
?
Bitte prüfen Sie Ihre Internetverbindung
Bitte nehmen Sie mit uns Kontakt auf Zum Kontaktformular

Geschäftsstelle und KFZ-Zulassung Graz

Helvetia Regionaldirektion Graz
Helvetia Regionaldirektion Graz
Unsere Geschäftsstelle
Adresse
Helvetia Versicherung
Vertriebsdirektion Süd 
Gürtelturmplatz 1
8020 Graz

Anfahrt planen

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag
07.30 - 16.00
Freitag
07.30 - 13.00
Öffnungszeiten für KFZ-Zulassung
Montag - Donnerstag
08.00 - 14.00
Freitag
08.00 - 13.00
Anmeldestelle für:
LPD Stmk./Graz
BH Graz Umgebung

Regional- und Verkaufsleiter

original

Johannes Spiessberger

Regionalleiter Exklusivvertrieb

Telefon +43 50 222 5566

M +43 664 80 474 5566

johannes.spiessberger@helvetia.at

original

Ing. Eugen Tuschla

Verkaufsleiter Exklusivvertrieb

Telefon +43 50 222 5521

M +43 664 80 474 5521

eugen.tuschla@helvetia.at

original

Markus Haas

Verkaufsleiter Exklusivvertrieb

Telefon +43 50 222 5721

M +43 664 80 474 5721

markus.haas@helvetia.at

original

Mag. Harald Pichler

Regionalleiter Agenturvertrieb

Telefon +43 50 222 5514

M +43 664 80 474 1038

harald.pichler@helvetia.at

original

Patrick Steiner

Verkaufsleiter Agenturvertrieb

Telefon +43 50 222 5535

M +43 664 80 474 5535

patrick.steiner@helvetia.at

original

Christian Scheer

Verkaufsleiter Agenturvertrieb

Telefon +43 50 222 5504

christian.scheer@helvetia.at

original

Michael Hiesel

Verkaufsleiter Agenturvertrieb

Telefon +43 50 222 5541

michael.hiesel@helvetia.at

Versicherungsberater im Außendienst

original

Alexandra Kosmus

Oberinspektor, Exekutivbetreuer

Telefon +43 50 222 5558

M +43 650 30 09 010

alexandra.kosmus@helvetia.at

Kundenservice und KFZ-Zulassung