Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto
Siamo a vostra disposizione, anche adesso!
Le nostre agenzie sono aperte. Per beneficiare di un servizio di consulenza personale, basta tuttora fissare un appuntamento: al momento il numero di collaboratori presenti è ridotto e lavoriamo nel pieno rispetto di tutte le varie misure di sicurezza.

Agenzia generale Berna

Bern
Bern
Dal 2005 siamo a disposizione dei nostri clienti nell’agenzia generale Berna. Siamo lieti di aiutarvi in ogni ambito assicurativo e previdenziale. Vi invitiamo a contattarci.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Berna
Länggassstrasse 7
3012 Berna
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
dalle ore 08.00 alle 12.00
dalle ore 13:30 alle 17.00
Social media

Direzione dell’agenzia generale Berna

original

Martin Lyner

Agente Generale

Mostra contatto

original

Daniel Beck

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Daniel Beck

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 74 17

daniel.beck@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Adrian Nussbaum

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 74 14

adrian.nussbaum@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Manuel Poffet

original

Manuel Poffet

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

original

Leandro Castelo

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 63

leandro.castelo@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Bendicht Gaberell

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 41

bendicht.gaberell@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Pierre John

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 34

pierre.john@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Simon Leuenberger

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 75

simon.leuenberger@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Yannik Moser

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 80 72

yannik.moser@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Alice Schütz

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 74

alice.schuetz@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Dominique Wild

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 80 63

dominique.wild@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Yvonne Eicher

original

Yvonne Eicher

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

original

Daniele Catti

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 11

daniele.catti@helvetia.ch

original

Andreas Geiser

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 61

andreas.geiser@helvetia.ch

Mostra profilo

dummy

Livia Reinhart

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 46

livia.reinhart@helvetia.ch

original

Sascha Salvi

Consulente alla clientela

tel. +41 79 301 60 60

sascha.salvi@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Robert Schwab

Consulente alla clientela

tel. +41 31 351 70 77

robert.schwab@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Lidija Tomic-Babic

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 69

lidija.tomic@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Benno Zengaffinen

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 30

benno.zengaffinen@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Markus Enzler

dummy

Markus Enzler

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

dummy

Markus Enzler

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 74 11

markus.enzler@helvetia.ch

original

Öykü Hayirli

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 65

oyku.hayirli@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Céline Imhof

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 60

celine.imhof@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Livia Riesen

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 82 08

livia.riesen@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Jeremy Rychener

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 38

jeremy.rychener@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Visar Selimi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 74 24

visar.selimi@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Berna

Mezzi pubblici

Da Bern Schanzenstrasse:

Linea bus 12 in direzione Bern, Länggasse fino alla fermata Universität.
L’agenzia si trova a circa 100m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 1 minuto. 

Da Bern stazione centrale:

Linea bus 12 in direzione Bern, Länggasse sempre fino a Universität.

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.