Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Berne

Berne
Berne
Depuis 2005, nous nous tenons à la disposition de nos clients à l’agence générale Berne. C'est avec plaisir que nous vous assistons dans tous les domaines liés aux assurances et à la prévoyance. N’hésitez pas à nous contacter.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Berne
Länggassstrasse 7
3012 Berne
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08.00 à 12.00 heures
13.30 à 17.00 heures
Réseaux sociaux

Direction de l’agence générale Berne

original

Martin Lyner

Agent Général

Afficher un contact

original

Vito Donnaianna

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

Vito Donnaianna

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 87 27

vito.donnaianna@helvetia.ch

original

Markus Bösiger

Conseiller Entreprises

tél. +41 58 280 53 31

markus.boesiger@helvetia.ch

original

Adrian Nussbaum

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 58 280 74 14

adrian.nussbaum@helvetia.ch

original

Jürg Schneider

Senior Consultant

tél. +41 58 280 74 37

juerg.schneider@helvetia.ch

original

Robert Schwab

Conseiller Clients

tél. +41 31 351 70 77

robert.schwab@helvetia.ch

Team de conseillers de Manuel Poffet

original

Manuel Poffet

Chef de vente

Langue: DE

Afficher un contact

original

Leandro Castelo

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 74 63

leandro.castelo@helvetia.ch

original

Bendicht Gaberell

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 74 41

bendicht.gaberell@helvetia.ch

original

Pierre John

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 74 34

pierre.john@helvetia.ch

original

Simon Leuenberger

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 74 75

simon.leuenberger@helvetia.ch

original

Yves Mezger

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 74 11

yves.mezger@helvetia.ch

original

Yannik Moser

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 80 72

yannik.moser@helvetia.ch

original

Dominique Wild

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 80 63

dominique.wild@helvetia.ch

Team de conseillers de Yvonne Eicher

original

Yvonne Eicher

Chef de vente

Langue: DE

Afficher un contact

dummy

Olivier Baumann

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 74 11

olivier.baumann@helvetia.ch

original

Daniele Catti

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 74 47

daniele.catti@helvetia.ch

original

Andreas Geiser

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 74 61

andreas.geiser@helvetia.ch

original

Matthias Glauser

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 74 18

matthias.glauser@helvetia.ch

original

Timo Häsler

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 74 36

timo.haesler@helvetia.ch

original

Sascha Salvi

Conseiller Clients

tél. +41 79 301 60 60

sascha.salvi@helvetia.ch

original

Lidija Tomic-Babic

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 74 69

lidija.tomic@helvetia.ch

original

Benno Zengaffinen

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 74 30

benno.zengaffinen@helvetia.ch

Team de conseillers de Martin Lyner (ad interim)

original

Martin Lyner

Agent Général

Afficher un contact

original

Matej Gadza

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 74 24

matej.gadza@helvetia.ch

original

Céline Imhof

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 74 60

celine.imhof@helvetia.ch

original

Livia Riesen

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 82 08

livia.riesen@helvetia.ch

original

Jeremy Rychener

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 74 38

jeremy.rychener@helvetia.ch

original

Alice Schütz

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 74 74

alice.schuetz@helvetia.ch

Accès à l’agence générale Berne

Transports publics

Depuis Bern Schanzenstrasse:

Ligne de bus 12 en direction de Bern, Länggasse jusqu’à la station Universität.
L’agence se trouve à env. 100m de la station et est facilement accessible à pied en 1 minute env.

Depuis la gare Bern:

Ligne de bus 12 en direction de Bern, Länggasse également jusqu’à Universität.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.