Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto

Agenzia generale Oberland-Zurighese

ga-maennedorf-zuercher-oberland-1
ga-maennedorf-zuercher-oberland-1
I collaboratori della nostra agenzia principale gestiscono le attività della nostra azienda nella regione di Oberland-Zurighese. Siamo lieti di aiutarvi in ogni ambito assicurativo e previdenziale. Vi invitiamo a contattarci.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Oberland-Zurighese
Alte Landstrasse 260
8610 Männedorf
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Social media
Agenzie principali

Direzione dell’agenzia generale Oberland-Zurighese

original

Stefan Bösiger

Agente Generale

Mostra contatto

original

Catia Logarzo

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Stefan Bösiger

Agente Generale

tel. +41 58 280 81 60

stefan.boesiger@helvetia.ch

original

Catia Logarzo

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 65 65

catia.logarzo@helvetia.ch

original

Stefan Weiss

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 81 57

stefan.weiss@helvetia.ch

Team di consulenza di Oliver Brechbühler

original

Oliver Brechbühler

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

original

Oliver Brechbühler

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 85 68

oliver.brechbuehler@helvetia.ch

dummy

Vincenzo Carnuccio

Consulente alla clientela

tel.  +41 58 280 65 62

vincenzo.carnuccio@helvetia.ch

original

Serkan Ciris

Consulente alla clientela

tel.  +41 58 280 65 58

serkan.ciris@helvetia.ch

dummy

Jetmir Gjoshi

Consulente alla clientela

tel.  +41 58 280 65 59

jetmir.gjoshi@helvetia.ch

dummy

Riad Rama

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 65 12

riad.rama@helvetia.ch

Team di consulenza di Ali Xhoshi

original

Ali Xhoshi

Responsabile di vendita

Lingue: DE, SQ

Mostra contatto

original

Ali Xhoshi

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 81 54

ali.xhoshi@helvetia.ch

original

Vincenzo Cavallo

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 65 56

vincenzo.cavallo@helvetia.ch

original

Daniel Meier

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 86 46

dani.meier@helvetia.ch

dummy

Rafael Pinto Dinis

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 81 55

rafael.pinto@helvetia.ch

dummy

Amir Thaqi

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 81 65

amir.thaqi@helvetia.ch

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Oberland-Zurighese

Mezzi pubblici

L’agenzia si trova a circa 400m dalla stazione ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 5 minuti via la Bahnhofstrasse o la Bergstrasse.

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.