Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Oberland-Zurichois

ga-maennedorf-zuercher-oberland-1
ga-maennedorf-zuercher-oberland-1
Les collaborateurs de notre agence générale sont responsables de la région de l'Oberland-Zurichois. C'est avec plaisir que nous vous assistons dans tous les domaines liés aux assurances et à la prévoyance. N’hésitez pas à nous contacter.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Oberland-Zurichois
Alte Landstrasse 260
8610 Männedorf
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Réseaux sociaux
Agences principales

Direction de l’agence générale Oberland-Zurichois

original

Stefan Bösiger

Agent Général

Afficher un contact

original

Catia Logarzo

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

Stefan Bösiger

Agent Général

tél. +41 58 280 81 60

stefan.boesiger@helvetia.ch

original

Catia Logarzo

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 65 65

catia.logarzo@helvetia.ch

original

Stefan Weiss

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 58 280 81 57

stefan.weiss@helvetia.ch

Team de conseillers Oliver Brechbühler

original

Oliver Brechbühler

Chef de Vente

Langue: DE

Afficher un contact

dummy

Vincenzo Carnuccio

Conseiller Clients

tél.  +41 58 280 65 62

vincenzo.carnuccio@helvetia.ch

original

Serkan Ciris

Conseiller Clients

tél.  +41 58 280 65 58

serkan.ciris@helvetia.ch

dummy

Jetmir Gjoshi

Conseiller Clients

tél.  +41 58 280 65 59

jetmir.gjoshi@helvetia.ch

dummy

Riad Rama

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 12

riad.rama@helvetia.ch

Team de conseillers Ali Xhoshi

original

Ali Xhoshi

Chef de vente

Langues: DE, SQ

Afficher un contact

original

Vincenzo Cavallo

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 65 56

vincenzo.cavallo@helvetia.ch

original

Daniel Meier

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 86 46

dani.meier@helvetia.ch

dummy

Rafael Pinto Dinis

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 81 55

rafael.pinto@helvetia.ch

dummy

Amir Thaqi

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 81 65

amir.thaqi@helvetia.ch

Accès à l’agence générale Oberland-Zurichois

Transports publics

L'agence se trouve à env. 400m de la gare et est facilement accessible à pied en 1 minute env. via la Bahnhofstrasse ou la Bergstrasse.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.