Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Zürcher-​Oberland

ga-maennedorf-zuercher-oberland-1
ga-maennedorf-zuercher-oberland-1
Die Mitarbeiter unserer Generalagentur sind für die Region Zürcher-Oberland zuständig. Gerne helfen wir Ihnen in allen Bereichen der Versicherung und Vorsorge. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Zürcher-Oberland
Florastrasse 18
8610 Uster
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Soziale Medien
Hauptagenturen

Leitung der Generalagentur Zürcher-Oberland

original

Stefan Bösiger

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Catia Logarzo

Leiterin Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Catia Logarzo

Leiterin Verkaufssupport

T +41 58 280 65 65

catia.logarzo@helvetia.ch

original

Stefan Weiss

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 81 57

stefan.weiss@helvetia.ch

Beratungsteam von Oliver Brechbühler

original

Oliver Brechbühler

Verkaufsleiter

Sprache: DE

Kontakt anzeigen

original

Oliver Brechbühler

Verkaufsleiter

T +41 58 280 85 68

oliver.brechbuehler@helvetia.ch

dummy

Vincenzo Carnuccio

Kundenberater

T  +41 58 280 65 62

vincenzo.carnuccio@helvetia.ch

Beratungsteam von Ali Xhoshi

original

Ali Xhoshi

Verkaufsleiter

Sprachen: DE, SQ

Kontakt anzeigen

original

Ali Xhoshi

Verkaufsleiter

T +41 58 280 81 54

ali.xhoshi@helvetia.ch

original

Vincenzo Cavallo

Kundenberater

T +41 58 280 65 56

vincenzo.cavallo@helvetia.ch

original

Daniel Meier

Kundenberater

T +41 58 280 86 46

dani.meier@helvetia.ch

dummy

Rafael Pinto Dinis

Kundenberater

T +41 58 280 81 55

rafael.pinto@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Zürcher-Oberland

ÖV

Die Agentur befindet sich ca. 400m vom Bahnhof entfernt und ist über die Bahnhofstrasse oder die Bergstrasse in ca. 5 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.