Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence principale Langenthal

Langenthal
Langenthal
Bonjour et bienvenue dans notre agence principale Langenthal. Vous avez des questions sur les assurances et la prévoyance? Souhaitez-vous un entretien-conseil ou rencontrer une personne en particulier? Nous nous réjouissons d’ores et déjà de votre visite!
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence principale Langenthal
Marktgasse 35
4900 Langenthal
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
Agence générale

Team de conseillers de Oliver Allemann

original

Oliver Allemann

Agent Principal

Langues: DE, EN

Afficher un contact

original

Oliver Allemann

Agent Principal

tél. +41 58 280 76 64

oliver.allemann@helvetia.ch

original

Julien Bonnet

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 76 72

julien.bonnet@helvetia.ch

original

Beat Heiniger

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 76 62

beat.heiniger@helvetia.ch

original

Jovan Ivanovic

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 76 73

jovan.ivanovic@helvetia.ch

original

Katja Jost

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 76 65

katja.jost@helvetia.ch

original

Markus Rosinger

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 37 87

markus.rosinger@helvetia.ch

original

Beat Rüeger

Responsable de marché Entreprises

tél. +41 58 280 76 24

beat.rueeger@helvetia.ch

Accès à l’agence principale Langenthal

Transports publics

Depuis la gare Langenthal:

Ligne de bus 51 en direction de  Melchnau, Oberdorf jusqu’à la station Langenthal, Tell/Kantonalbank.
L’agence se trouve à env. 280m de la station et est facilement accessible à pied en 4 minutes env.

Ligne de bus 63 en direction de Langenthal, Spital également jusqu’à Tell/Kantonalbank.

Ligne de bus 52 en direction de Herzogenbuchsee, Bahnhof jusqu’à la station Langenthal, Löwenplatz.
L’agence se trouve à env. 80m de la station et est facilement accessible à pied en 1 minute env.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.