Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Lucerne

Agence générale Luzern
Agence générale Luzern
L’agence générale Lucerne vous souhaite la bienvenue. C'est avec plaisir que nous vous assistons dans tous les domaines liés aux assurances et à la prévoyance. N’hésitez pas à nous contacter.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Lucerne
Brünigstrasse 20
6005 Lucerne
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Réseaux sociaux

Direction de l’agence générale Lucerne

original

Heinz Schumacher

Agent Général

Afficher un contact

original

Lukas von Euw

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

Heinz Schumacher

Agent Général

tél. +41 58 280 64 15

heinz.schumacher@helvetia.ch

original

Lukas von Euw

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 64 32

lukas.voneuw@helvetia.ch

original

Stefan Felder

Responsable de marché Entreprises

tél. +41 58 280 79 59

stefan.felder@helvetia.ch

original

Hans Voney

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 58 280 77 66

hans.voney@helvetia.ch

Team de conseillers de Reto Burri

original

Reto Burri

Chef de Vente

Langues: DE, EN

Afficher un contact

original

Thomas Amrein

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 77 19

thomas.amrein@helvetia.ch

original

Raphael Chassot

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 58 280 77 38

raphael.chassot@helvetia.ch

original

Remo Del Malandrino

Conseiller en Prévoyance et Finance

tél. +41 58 280 77 46

remo.delmalandrino@helvetia.ch

original

Pascal Lackner

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 77 52

pascal.lackner@helvetia.ch

Team de conseillers de Eric Rapin

original

Eric Rapin

Chef de Vente

Langues: DE, EN

Afficher un contact

original

Roman Bühler

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 64 43

roman.buehler@helvetia.ch

original

Christian Dal Ponte

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 77 11

christian.dalponte@helvetia.ch

original

Kurt Plüss

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 77 23

kurt.pluess@helvetia.ch

original

Roger Rölli

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 64 18

roger.roelli@helvetia.ch

Team de conseillers de René Gwerder

original

René Gwerder

Chef de vente

Langue: DE

Afficher un contact

original

Peter Gisler

Conseiller Entreprises

tél. +41 58 280 79 83

peter.gisler@helvetia.ch

original

Markus Jurt

Conseiller Entreprises

tél. +41 58 280 77 51

markus.jurt@helvetia.ch

original

Stefano Martellotta

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 64 09

stefano.martellotta@helvetia.ch

original

Patrick Zibung

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 77 48

patrick.zibung@helvetia.ch

Accès à l’agence générale Lucerne

Transports public

Depuis Lucerne Gare:

Ligne de bus 4 en direction de Luzerne, Hubelmatt jusqu’à la station Luzern Brünigstrasse.
L’agence se trouve à env. 80m de la station et est facilement accessible à pied en 1 minute env.

Ligne de bus 7 en direction de Horw Biregghof, jusqu’à la station Werkhofstrasse.
L’agence se trouve à env. 250m de la station et est facilement accessible à pied en 4 minutes env.

Ligne de bus 8 en direction de Luzern, Hirtenhof également jusqu’à Werkhofstrasse.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.