Il vostro browser non è aggiornato

Si utilizza Microsoft Internet Explorer. Per utilizzare questo sito web senza problemi, si consiglia di installare un nuovo browser (ad esempio Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari o Microsoft Edge).

Mi interessano
?
La funzione «Cerca» non è al momento disponibile, la preghiamo di riprovare più tardi.
La invitiamo a contattarci. Al formulario di contatto
Siamo a vostra disposizione, anche adesso!
Le nostre agenzie sono aperte. Per beneficiare di un servizio di consulenza personale, basta tuttora fissare un appuntamento: al momento il numero di collaboratori presenti è ridotto e lavoriamo nel pieno rispetto di tutte le varie misure di sicurezza.

Agenzia generale Aarau

Aarau
Aarau
L’agenzia generale Aarau vi dà un caloroso benvenuto. Siamo lieti di fornirvi consulenza e assistenza in tutte le questioni assicurative e previdenziali.
La nostra agenzia
Indirizzo
Helvetia Assicurazioni
Agenzia generale Aarau
Mitteldorfstrasse 37
5033 Buchs
Schweiz

Pianifica tragitto

Scrivi e-mail

Orari di apertura
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Social media

Direzione dell’agenzia generale Aarau

original

Roger Seiger

Agente Generale

Mostra contatto

original

Cindy Mühlebach

Responsabile Supporto di vendita

Mostra contatto

original

Cindy Mühlebach

Responsabile Supporto di vendita

tel. +41 58 280 33 47

cindy.muehlebach@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Oliver Moser

Responsabile del mercato Previdenziale/Finanziario

tel. +41 58 280 33 54

oliver.moser@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Andreas Stöckli

Responsabile del mercato Aziendale

tel. +41 58 280 33 49

andreas.stoeckli@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Christoph Wälle

original

Christoph Wälle

Responsabile di vendita

Lingua: DE

Mostra contatto

original

Christoph Wälle

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 33 04

christoph.waelle@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Boas Bachmann

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 27

boas.bachmann@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Alessandro Busto

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 43

alessandro.busto@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Franco Castronuovo

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 20

franco.castronuovo@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Michael Finger

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 15

michael.finger@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Atdhe Kadrijaj

Consulente alla clientela

tel. +41 79 791 27 53

atdhe.kadrijaj@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Joel Seiger

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 23

joel.seiger@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Fritz Werfeli

Consulente alla clientela

tel. +41 79 206 17 51

fritz.werfeli@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Thomas Ziehli

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 19

thomas.ziehli@helvetia.ch

Mostra profilo

Team di consulenza di Oliviero Mastropierro

original

Oliviero Mastropierro

Responsabile di vendita

Lingue: DE, IT

Mostra contatto

original

Oliviero Mastropierro

Responsabile di vendita

tel. +41 58 280 33 40

oliviero.mastropierro@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Jonas Bühler

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 07

jonas.buehler@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Jan Dätwyler

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 75

jan.daetwyler@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Mirer Gian-Andrea

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 24

gian-andrea.mirer@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Marco Damiano Maggio

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 10

marco.maggio@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Beni Maimony

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 29

beni.maimony@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Silvio Petrecca

Consulente alla clientela

tel. +41 79 332 87 05

silvio.petrecca@helvetia.ch

Mostra profilo

original

Efraim Yalin

Consulente alla clientela

tel. +41 58 280 33 13

efraim.yalin@helvetia.ch

Mostra profilo

Indicazioni per raggiungere l’agenzia generale Aarau

Mezzi pubblici

Dalla stazione di Aarau:

Linea bus 1 in direzione Buchs AG, Wynenfeld fino alla fermata Buchs AG, Torfeld.
L’agenzia si trova a circa 300m dalla fermata ed è comodamente raggiungibile a piedi in circa 4 minuti.

Auto

Nelle immediate vicinanze ci sono diversi parcheggi/posti auto.