Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Aarau

ga-aarau
ga-aarau
Wir von der Generalagentur Aarau heissen Sie herzlich willkommen. Mit Freude beraten und unterstützen wir Sie in allen Fragen rund um das Thema Versicherung und Vorsorge.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Aarau
Mitteldorfstrasse 37
5033 Buchs
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Soziale Medien

Leitung der Generalagentur Aarau

original

Roger Seiger

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Cindy Mühlebach

Leiterin Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Cindy Mühlebach

Leiterin Verkaufssupport

T +41 58 280 33 47

cindy.muehlebach@helvetia.ch

original

Oliver Moser

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 33 54

oliver.moser@helvetia.ch

original

Andreas Stöckli

Marktverantwortlicher Unternehmen

T +41 58 280 33 49

andreas.stoeckli@helvetia.ch

Beratungsteam von Joel Seiger

original

Joel Seiger

Verkaufsleiter

Sprachen: DE, EN

Kontakt anzeigen

original

Joel Seiger

Verkaufsleiter

T +41 58 280 33 23

joel.seiger@helvetia.ch

original

Alessandro Busto

Kundenberater

T +41 58 280 33 43

alessandro.busto@helvetia.ch

original

Franco Castronuovo

Kundenberater

T +41 58 280 33 20

franco.castronuovo@helvetia.ch

original

Robert Dzido

Junior Sales Promoter

T +41 58 280 33 34

robert.dzido@helvetia.ch

original

Michael Finger

Kundenberater

T +41 76 411 55 96

michael.finger@helvetia.ch

original

Simon Liechti

Kundenberater

T +41 58 280 33 12

simon.liechti@helvetia.ch

original

Fritz Werfeli

Kundenberater

T +41 79 206 17 51

fritz.werfeli@helvetia.ch

original

Thomas Ziehli

Kundenberater

T +41 58 280 33 19

thomas.ziehli@helvetia.ch

Beratungsteam von Oliviero Mastropierro

original

Oliviero Mastropierro

Verkaufsleiter

Sprachen: DE, IT

Kontakt anzeigen

original

Oliviero Mastropierro

Verkaufsleiter

T +41 58 280 33 40

oliviero.mastropierro@helvetia.ch

dummy

Hakan Can Baysal

Kundenberater

T +41 58 280 33 01

hakancan.baysal@helvetia.ch

original

Jonas Bühler

Kundenberater

T +41 58 280 33 07

jonas.buehler@helvetia.ch

original

Jan Dätwyler

Kundenberater

T +41 58 280 33 75

jan.daetwyler@helvetia.ch

original

Marco Damiano Maggio

Kundenberater

T +41 58 280 33 10

marco.maggio@helvetia.ch

original

Gian-Andrea Mirer

Kundenberater

T +41 58 280 33 24

gian-andrea.mirer@helvetia.ch

original

Silvio Petrecca

Kundenberater

T +41 79 332 87 05

silvio.petrecca@helvetia.ch

Beratungsteam von Michael Ludäscher

original

Michael Ludäscher

Verkaufsleiter

Sprachen: DE, EN

Kontakt anzeigen

original

Michael Ludäscher

Verkaufsleiter

T +41 76 396 26 16

michael.ludaescher@helvetia.ch

original

Sara Araújo de Brito

Kundenberaterin

T +41 58 280 37 73

sara.araujodebrito@helvetia.ch

original

Elvezio Fiozzo

Kundenberater

T +41 58 280 37 86

elvezio.fiozzo@helvetia.ch

original

Nicolas Kulas

Kundenberater

T +41 58 280 89 84

nicolas.kulas@helvetia.ch

original

André Reck

Kundenberater

T +41 79 579 87 22

andre.reck@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Aarau

ÖV

Ab Bahnhof Aarau:

Buslinie 1 Richtung Buchs AG, Wynenfeld bis Haltestelle Buchs AG, Torfeld.
Die Agentur befindet sich ca. 300m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 4 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.