Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Aarau

Aarau
Aarau
L'agence générale Aarau vous souhaite la bienvenue. Nous vous conseillons et vous soutenons avec plaisir pour toutes vos questions sur le thème de l'assurance et de la prévoyance.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Aarau
Mitteldorfstrasse 37
5033 Buchs
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Réseaux sociaux

Direction de l'agence générale Aarau

original

Roger Seiger

Agent Général

Afficher un contact

original

Cindy Mühlebach

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

Cindy Mühlebach

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 33 47

cindy.muehlebach@helvetia.ch

original

Oliver Moser

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 58 280 33 54

oliver.moser@helvetia.ch

original

Andreas Stöckli

Responsable de marché Entreprises

tél. +41 58 280 33 49

andreas.stoeckli@helvetia.ch

Team de conseillers de Joel Seiger

original

Joel Seiger

Chef de vente

Langues: DE, EN

Afficher un contact

original

Alessandro Busto

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 33 43

alessandro.busto@helvetia.ch

original

Franco Castronuovo

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 33 20

franco.castronuovo@helvetia.ch

original

Robert Dzido

Junior Sales Promoter

tél. +41 58 280 33 34

robert.dzido@helvetia.ch

original

Michael Finger

Conseiller Clients

tél. +41 76 411 55 96

michael.finger@helvetia.ch

original

Simon Liechti

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 33 12

simon.liechti@helvetia.ch

original

Fritz Werfeli

Conseiller Clients

tél. +41 79 206 17 51

fritz.werfeli@helvetia.ch

original

Thomas Ziehli

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 33 19

thomas.ziehli@helvetia.ch

Team de conseillers de Oliviero Mastropierro

original

Oliviero Mastropierro

Chef de vente

Langues: DE, IT

Afficher un contact

original

Oliviero Mastropierro

Chef de vente

tél. +41 58 280 33 40

oliviero.mastropierro@helvetia.ch

dummy

Hakan Can Baysal

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 33 01

hakancan.baysal@helvetia.ch

original

Jonas Bühler

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 33 07

jonas.buehler@helvetia.ch

original

Jan Dätwyler

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 33 75

jan.daetwyler@helvetia.ch

original

Marco Damiano Maggio

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 33 10

marco.maggio@helvetia.ch

original

Gian-Andrea Mirer

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 33 24

gian-andrea.mirer@helvetia.ch

original

Silvio Petrecca

Conseiller Clients

tél. +41 79 332 87 05

silvio.petrecca@helvetia.ch

original

Efraim Yalin

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 33 13

efraim.yalin@helvetia.ch

Team de conseillers de Michael Ludäscher

original

Michael Ludäscher

Chef de Vente

Langues: DE, EN

Afficher un contact

original

Sara Araújo de Brito

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 37 73

sara.araujodebrito@helvetia.ch

original

Elvezio Fiozzo

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 37 86

elvezio.fiozzo@helvetia.ch

original

Nicolas Kulas

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 89 84

nicolas.kulas@helvetia.ch

original

David Lenz

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 37 80

david.lenz@helvetia.ch

original

Luca Liloia

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 89 88

luca.liloia@helvetia.ch

original

André Reck

Conseiller Clients

tél. +41 79 579 87 22

andre.reck@helvetia.ch

Accès à l'agence générale Aarau

Transports publics

Depuis la gare Aarau:

Ligne de bus 1 en direction de Buchs AG, Wynenfeld jusqu'à la station Buchs AG, Torfeld.
L'agence se trouve à env. 300m de la station et est facilement accessible à pied en 4 minutes env.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.