Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

Haupt­agentur Genf Ost

Generalagentur Genf Ost
Generalagentur Genf Ost
Seit 2009 sind wir in der Hauptagentur Genf Ost für unsere Kunden da. Gerne helfen wir Ihnen in allen Bereichen der Versicherung und Vorsorge. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Hauptagentur Genève Est
Rue François-Versonnex 7
1207 Genève
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Generalagentur

Beratungsteam von Christophe Broquant

original

Christophe Broquant

Verkaufsleiter

Sprachen: FR, EN

Kontakt anzeigen

original

Christophe Broquant

Verkaufsleiter

T +41 58 280 84 59

christophe.broquant@helvetia.ch

original

Pascal Buergi

Kundenberater

T +41 58 280 84 61

pascal.buergi@helvetia.ch

original

Lorenzo Ciarroni

Kundenberater

T +41 58 280 84 63

lorenzo.ciarroni@helvetia.ch

original

Pola Echevarria

Kundenberaterin

T +41 58 280 84 56

pola.echevarria@helvetia.ch

original

Alexandre Leschallier de Lisle

Kundenberater

T +41 58 280 84 83

alexandre.leschallierdelisle@helvetia.ch

original

Théodor Mueller

Kundenberater

T +41 58 280 84 78

theodor.mueller@helvetia.ch

original

Fabrice Païs

Kundenberater

T +41 58 280 84 95

fabrice.pais@helvetia.ch

original

Armando Salerno

Kundenberater

T +41 58 280 84 84

armando.salerno@helvetia.ch

original

Philippe Zufferey

Kundenberater

T +41 58 280 84 90

philippe.zufferey@helvetia.ch

Anfahrt zur Hauptagentur Genf Ost

ÖV

Ab Genf Cornavin:

Buslinie 6 Richtung Genève, Plage bis Haltestelle Place des Eaux-Vives.
Die Agentur befindet sich ca. 100m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 1 Minute bequem zu Fuss erreichbar.

Buslinie 9 Richtung Chêne-Bourg, Petit-Bel-Air ebenfalls bis Haltestelle Place des Eaux-Vives.

Buslinie 25 Richtung Thônex, Vallard ebenfalls bis Haltstelle Place des Eaux-Vives.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.