Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

Haupt­agentur Sierre

ha-sierre
ha-sierre
Grüezi und willkommen bei unserer Hauptagentur Sierre. Gerne helfen wir Ihnen in allen Bereichen der Versicherung und Vorsorge. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Hauptagentur Sierre
Rue Notre Dame des Marais 1
3960 Sierre
CH

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr

Beratungsteam von Christophe Beaulieu

original

Christophe Beaulieu

Verkaufsleiter

Sprache: FR

Kontakt anzeigen

original

Christophe Beaulieu

Verkaufsleiter

T +41 58 280 68 66

christophe.beaulieu@helvetia.ch

original

Christian Bétrisey

Kundenberater

T +41 58 280 68 68

christian.betrisey@helvetia.ch

original

Jean Bernard Clivaz

Kundenberater

T +41 58 280 68 20

jean-bernard.clivaz@helvetia.ch

original

Marwan El Assaoui

Kundenberater

T +41 58 280 68 63

marwan.elassaoui@helvetia.ch

original

Fabrice Ganioz

Kundenberater

T +41 78 602 42 32

fabrice.ganioz@helvetia.ch

original

Nicolas Gaudin

Kundenberater

T +41 58 280 68 94

nicolas.gaudin@helvetia.ch

original

Florent Lathion

Kundenberater

T +41 58 280 68 29

florent.lathion@helvetia.ch

original

Michele Morganella

Kundenberater

T +41 78 826 45 67

michele.morganella@helvetia.ch

original

Pierre-Ambroise Reynard

Kundenberater

T +41 58 280 68 73

pierre-ambroise.reynard@helvetia.ch

original

Gaëtan Zufferey

Kundenberater

T +41 58 280 68 36

gaetan.zufferey@helvetia.ch

Anfahrt zur Hauptagentur Sierre

ÖV

Ab Bahnhof Sierre:

Buslinie 422 Richtung Crans-s.-S, Téléphérique bis Haltstelle Sierre, Le Bourgeois Nord.
Die Agentur befindet sich ca. 200m vom der Haltestelle entfernt und ist in ca. 2 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Ab Sierre Hôtel de Ville - CFF:

Buslinie 401 oder 402 Richtung Sierre, Ile Falcon bis Haltestelle Sierre Borsuat.
Die Agentur befindet sich ca. 120m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 2 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.