Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Fribourg

Agence générale Fribourg
Agence générale Fribourg
L’agence générale Fribourg vous souhaite la bienvenue. C'est avec plaisir que nous vous assistons dans tous les domaines liés aux assurances et à la prévoyance. N’hésitez pas à nous contacter.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Fribourg
Route du Mont Carmel 2
1762 Givisiez
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Réseaux sociaux

Direction de l’agence générale Fribourg

original

John-Alexandre Mossu

Agent Général

Afficher un contact

original

Fabrice Overney

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

John-Alexandre Mossu

Agent Général

tél. +41 58 280 72 67

john-alexandre.mossu@helvetia.ch

original

Fabrice Overney

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 72 24

fabrice.overney@helvetia.ch

original

Yves Mossu

Responsable de marché Entreprises

tél. +41 58 280 67 54

yves.mossu@helvetia.ch

original

Grégoire Perroud

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 67 57

gregoire.perroud@helvetia.ch

Team de conseillers de Vincent Genier

original

Vincent Genier

Chef de Vente

Langues: DE, FR

Afficher un contact

original

Sven Carrel

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 72 11

sven.carrel@helvetia.ch

original

Daniel Huguenot

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 72 66

daniel.huguenot@helvetia.ch

original

Ludovic Paratte

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 72 69

ludovic.paratte@helvetia.ch

original

Brandon Ramos Porões

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 72 66

brandon.ramos@helvetia.ch

original

Jean-Philippe Rolle

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 72 92

jean-philippe.rolle@helvetia.ch

original

Jacques-Alain Rosset

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 72 93

jacques-alain.rosset@helvetia.ch

original

Nicolas Schuwey

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 71 29

nicolas.schuwey@helvetia.ch

Accès à l’agence générale Fribourg

Transports publics

Depuis la gare Fribourg:

Ligne de bus 3 en direction de Fribourg, Champ-Fleuri jusqu’à la station Champ-Fleuri.
L’agence se trouve à env. 590m de la station et est facilement accessible à pied en 9 minutes env.

Ligne de bus 8 en direction de Chésopelloz, Champ-Montant jusqu’à la station Mont Carmel.
L’agence se trouve à env. 240m de la station et est facilement accessible à pied en 3 minutes env.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.