Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Le Haut-Valais

Oberwallis
Oberwallis
L’agence générale Le Haut-Valais vous souhaite la bienvenue. Nous vous conseillons et vous soutenons avec plaisir pour toutes vos questions sur le thème de l'assurance et de la prévoyance.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Le Haut-Valais
Gliserallee 10
3900 Brigue
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Réseaux sociaux
Agences principales

Direction de l’agence générale Le Haut-Valais

original

Daniel Franzen

Agent Général

Afficher un contact

original

Anton Volken

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

Anton Volken

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 67 20

anton.volken@helvetia.ch

original

Paul Bärenfaller

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 67 21

paul.baerenfaller@helvetia.ch

original

Christian Venetz

Responsable de marché Entreprises

tél. +41 58 280 80 93

christian.venetz@helvetia.ch

original

Beat Zuber

Conseiller Entreprises

tél. +41 58 280 67 16

beat.bz.zuber@helvetia.ch

Team de conseillers de Patrick Imesch

original

Patrick Imesch

Chef de vente

Langue: DE

Afficher un contact

original

Matteo Bärenfaller

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 67 35

matteo.baerenfaller@helvetia.ch

original

Joël Grand

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 67 34

joel.grand@helvetia.ch

dummy

Mirjam Hischier

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 67 14

mirjam.hischier@helvetia.ch

original

Gerhard Ittig

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 80 90

gerhard.ittig@helvetia.ch

original

Peter Liechty

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 67 46

peter.liechty@helvetia.ch

original

Ewald Wyssen

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 67 30

ewald.wyssen@helvetia.ch

original

Christian Wyssen

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 67 27

christian.wyssen@helvetia.ch

original

Andreas Zurschmitten

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 67 26

andreas.zurschmitten@helvetia.ch

Accès à l’agence générale Le Haut-Valais

ÖV

Depuis Brig gare:

Ligne de bus 2 en direction de Glis, Holzji jusqu’à la station Glis, Saltina.
L’agence se trouve à env. 110m de la station et est facilement accessible à pied en 2 minutes env.

Ligne de bus 511 en direction de Saas-Fee, Busterminal également jusqu’à Glis Saltina.

Ligne de bus 632 en direction de Ried-Brig, Talstation LRR également jusqu’à Glis Saltina.

Ligne de bus 3 en direction de Brig, Biela jusqu’à la station Brig, Briggustzutz.
L’agence se trouve à env. 180m de la station et est facilement accessible à pied en 3 minutes env.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.