Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Oberwallis

Oberwallis
Oberwallis
Wir von der Generalagentur Oberwallis heissen Sie herzlich willkommen. Mit Freude beraten und unterstützen wir Sie in allen Fragen rund um das Thema Versicherung und Vorsorge.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Oberwallis
Gliserallee 10
3900 Brig
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Soziale Medien
Hauptagenturen

Leitung der Generalagentur Oberwallis

original

Daniel Franzen

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Anton Volken

Leiter Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Anton Volken

Leiter Verkaufssupport

T +41 58 280 67 20

anton.volken@helvetia.ch

original

Paul Bärenfaller

Kundenberater

T +41 58 280 67 21

paul.baerenfaller@helvetia.ch

original

Christian Venetz

Marktverantwortlicher Unternehmen

T +41 58 280 80 93

christian.venetz@helvetia.ch

original

Beat Zuber

Unternehmensberater

T +41 58 280 67 16

beat.bz.zuber@helvetia.ch

Beratungsteam von Patrick Imesch

original

Patrick Imesch

Verkaufsleiter

Sprache: DE

Kontakt anzeigen

original

Patrick Imesch

Verkaufsleiter

T +41 58 280 80 95

patrick.imesch@helvetia.ch

original

Matteo Bärenfaller

Kundenberater

T +41 58 280 67 35

matteo.baerenfaller@helvetia.ch

original

Joël Grand

Kundenberater

T +41 58 280 67 34

joel.grand@helvetia.ch

dummy

Mirjam Hischier

Kundenberaterin

T +41 58 280 67 14

mirjam.hischier@helvetia.ch

original

Gerhard Ittig

Kundenberater

T +41 58 280 80 90

gerhard.ittig@helvetia.ch

original

Peter Liechty

Kundenberater

T +41 58 280 67 46

peter.liechty@helvetia.ch

original

Christian Wyssen

Kundenberater

T +41 58 280 67 27

christian.wyssen@helvetia.ch

original

Andreas Zurschmitten

Kundenberater

T +41 58 280 67 26

andreas.zurschmitten@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Oberwallis

ÖV

Ab Brig Bahnhof:

Buslinie 2 Richtung Glis, Holzji bis Haltestelle Glis, Saltina.
Die Agentur befindet sich ca. 110m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 2 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Buslinie 511 Richtung Saas-Fee, Busterminal ebenfalls bis Haltestelle Glis, Saltina.

Buslinie 632 Richtung Ried-Brig, Talstation LRR ebenfalls bis Haltestelle Glis, Saltina.

Buslinie 3 Richtung Brig, Biela bis Haltestelle Brig, Briggustutz.
Die Agentur befindet sich ca. 180m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 3 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.