Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Vallée du Rhin

Vallé du Rhin
Vallé du Rhin
Depuis 2012, nous nous tenons à la disposition de nos clients à l’agence générale Vallée du Rhin. Vous bénéficiez chez nous d’un service de conseil professionnel sur les thèmes des assurances et de la prévoyance.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Vallée du Rhin
ri.nova impulszentrum
9445 Rebstein
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - jeu.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:30
ven.
08.00 - 12.00
13.30 - 17.00
Réseaux sociaux
Agences principales

Direction de l’agence générale Vallée du Rhin

original

Christof Schwarber

Agent Général

Afficher un contact

original

Nicola Sigg

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

Christof Schwarber

Agent Général

tél. +41 58 280 63 41

christof.schwarber@helvetia.ch

original

Nicola Sigg

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 63 10

nicola.sigg@helvetia.ch

original

Renato Baltresca

Conseiller Clients

tél. +41 81 756 76 46

renato.baltresca@helvetia.ch

original

Robert Schneider

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 58 280 63 34

robert.schneider@helvetia.ch

Team de conseillers de Marc Schwarber

original

Marc Schwarber

Chef de Vente

Langue: DE

Afficher un contact

original

Thomas Bischofberger

Conseiller Clients

tél. +41 79 404 81 84

thomas.bischofberger@helvetia.ch

original

Walter Bollhalder

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 63 26

walter.bollhalder@helvetia.ch

original

Dominik Mattle

Conseiller Clients

tél. +41 78 720 39 28

dominik.mattle@helvetia.ch

original

Ueli Oehy

Conseiller Clients

tél. +41 71 733 40 77

ueli.oehy@helvetia.ch

original

Bernd Sestrup

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 63 35

bernd.sestrup@helvetia.ch

dummy

Noah Thönig

Conseiller Clients

tél. +41 78 658 41 99

noah.thoenig@helvetia.ch

original

Ryan Wolf

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 63 25

ryan.wolf@helvetia.ch

original

Vanessa Zanni

Conseillère Clients

tél. +41 76 490 33 05

vanessa.zanni@helvetia.ch

Accès à l’agence générale Vallée du Rhin

Transports publics

Depuis Rebstein Dorf:

Ligne de bus 301 en direction de Altstätten SG, Stadt jusqu’à la station Rebstein, Betten.
L’agence se trouve à env. 150m de la station et est facilement accessible à pied en 2 minutes env.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.