Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Rheintal

Rheintal
Rheintal
Seit 2012 sind wir in der Generalagentur Rheintal für unsere Kunden da. Bei uns bekommen Sie eine professionelle Beratung rund ums Thema Versicherung und Vorsorge.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Rheintal
ri.nova impulszentrum
9445 Rebstein
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Do
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.30 Uhr
Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Soziale Medien
Hauptagenturen

Leitung der Generalagentur Rheintal

original

Christof Schwarber

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Nicola Sigg

Leiter Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Christof Schwarber

Generalagent

T +41 58 280 63 41

christof.schwarber@helvetia.ch

original

Nicola Sigg

Leiter Verkaufssupport

T +41 58 280 63 10

nicola.sigg@helvetia.ch

original

Renato Baltresca

Kundenberater

T +41 81 756 76 46

renato.baltresca@helvetia.ch

original

Robert Schneider

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 63 34

robert.schneider@helvetia.ch

Beratungsteam von Marc Schwarber

original

Marc Schwarber

Verkaufsleiter

Sprache: DE

Kontakt anzeigen

original

Marc Schwarber

Verkaufsleiter

T +41 58 280 63 24

marc.schwarber@helvetia.ch

original

Thomas Bischofberger

Kundenberater

T +41 79 404 81 84

thomas.bischofberger@helvetia.ch

original

Walter Bollhalder

Kundenberater

T +41 58 280 63 26

walter.bollhalder@helvetia.ch

original

Dominik Mattle

Kundenberater

T +41 78 720 39 28

dominik.mattle@helvetia.ch

original

Bernd Sestrup

Kundenberater

T +41 58 280 63 35

bernd.sestrup@helvetia.ch

original

Vanessa Zanni

Kundenberaterin

T +41 76 490 33 05

vanessa.zanni@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Rheintal

ÖV

Ab Rebstein Dorf:

Buslinie 301 Richtung Altstätten SG, Stadt bis Haltestelle Rebstein, Betten.
Die Agentur befindet sich ca. 150m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 2 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.