Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Lausanne La Côte

Generalagentur Lausanne La Côte
Generalagentur Lausanne La Côte
Seit 2013 sind wir in der Generalagentur Lausanne La Côte für unsere Kunden da. Bei uns bekommen Sie eine professionelle Beratung rund ums Thema Versicherung und Vorsorge.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Lausanne La Côte
Avenue de la Gare 4
1003 Lausanne
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr

Leitung der Generalagentur Lausanne La Côte

original

Glenn Zanetti

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Fabienne Barelli

Leiterin Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Fabienne Barelli

Leiterin Verkaufssupport

T +41 58 280 70 52

fabienne.barelli@helvetia.ch

original

Levis Barboni

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 70 35

levis.barboni@helvetia.ch

original

Eric Bernard

Marktverantwortlicher Unternehmen

T +41 58 280 70 12

eric.bernard@helvetia.ch

original

Niko Cetkovic

Unternehmensberater

T +41 58 280 70 60

niko.cetkovic@helvetia.ch

Beratungsteam von Jean-Michel Albignac

original

Jean-Michel Albignac

Verkaufsleiter

Sprache: FR

Kontakt anzeigen

original

Jean-Michel Albignac

Verkaufsleiter

T +41 58 280 67 82

jean-michel.albignac@helvetia.ch

original

Christian Federici

Kundenberater

T +41 58 280 70 31

christian.federici@helvetia.ch

original

Johannes Lometto

Kundenberater

T +41 79 400 11 28

johannes.lometto@helvetia.ch

original

Raphaël Todeschini

Kundenberater

T +41 58 280 70 33

raphael.todeschini@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Lausanne La Côte

ÖV

Ab Lausanne Bahnhof:

Buslinie 1 Richtung Lausanne, Blécherette bis Haltestelle Mirabeau.
Die Agentur befindet sich ca. 110m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 2 Minuten bequem  zu Fuss erreichbar. 

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.