Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Luzern

Generalagentur Luzern
Generalagentur Luzern
Wir von der Generalagentur Luzern heissen Sie herzlich willkommen. Gerne helfen wir Ihnen in allen Bereichen der Versicherung und Vorsorge. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Luzern
Brünigstrasse 20
6005 Luzern
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Soziale Medien

Leitung der Generalagentur Luzern

original

Heinz Schumacher

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Lukas von Euw

Leiter Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Heinz Schumacher

Generalagent

T +41 58 280 64 15

heinz.schumacher@helvetia.ch

original

Lukas von Euw

Leiter Verkaufssupport

T +41 58 280 64 32

lukas.voneuw@helvetia.ch

original

Stefan Felder

Marktverantwortlicher Unternehmen

T +41 58 280 79 59

stefan.felder@helvetia.ch

original

Hans Voney

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 77 66

hans.voney@helvetia.ch

Beratungsteam von Reto Burri

original

Reto Burri

Verkaufsleiter

Sprachen: DE, EN

Kontakt anzeigen

original

Reto Burri

Verkaufsleiter

T +41 58 280 77 37

reto.burri@helvetia.ch

original

Raphael Chassot

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 77 38

raphael.chassot@helvetia.ch

original

Remo Del Malandrino

Versicherungs-/Vorsorgeberater

T +41 58 280 77 46

remo.delmalandrino@helvetia.ch

Beratungsteam von Eric Rapin

original

Eric Rapin

Verkaufsleiter

Sprachen: DE, EN

Kontakt anzeigen

original

Eric Rapin

Verkaufsleiter

T +41 58 280 64 45

eric.rapin@helvetia.ch

original

Roman Bühler

Kundenberater

T +41 58 280 64 43

roman.buehler@helvetia.ch

original

Christian Dal Ponte

Kundenberater

T +41 58 280 77 11

christian.dalponte@helvetia.ch

Beratungsteam von René Gwerder

original

René Gwerder

Verkaufsleiter

Sprache: DE

Kontakt anzeigen

original

René Gwerder

Verkaufsleiter

T +41 58 280 64 80

rene.gwerder@helvetia.ch

original

Peter Gisler

Unternehmensberater

T +41 58 280 79 83

peter.gisler@helvetia.ch

original

Markus Jurt

Unternehmensberater

T +41 58 280 77 51

markus.jurt@helvetia.ch

original

Stefano Martellotta

Kundenberater

T +41 58 280 64 09

stefano.martellotta@helvetia.ch

original

Patrick Zibung

Kundenberater

T +41 58 280 77 48

patrick.zibung@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Luzern

ÖV

Ab Luzern Bahnhof:

Buslinie 4 Richtung Luzern, Hubelmatt bis Haltestelle Luzern, Brünigstrasse.
Die Agentur befindet sich ca. 80m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 1 Minute bequem zu Fuss erreichbar.

Buslinie 7 Richtung Horw Biregghof, bis Haltestelle Werkhofstrasse.
Die Agentur befindet sich ca. 250m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 4 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Buslinie 8 Richtung Luzern, Hirtenhof ebenfalls bis Haltestelle Werkhofstrasse.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.