Votre navigateur n'est pas à jour

Vous utilisez Microsoft Internet Explorer. Pour utiliser ce site web sans problème d'affichage, nous vous recommandons d'installer un nouveau navigateur (par exemple Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari ou Microsoft Edge).

Je suis intéressé par
?
La recherche n'est pas disponible pour le moment. Veuillez réessayer ultérieurement.
N’hésitez pas à nous contacter. Au formulaire de contact

Agence générale Soleure

Soleure
Soleure
L’agence générale Soleure vous souhaite la bienvenue. C'est avec plaisir que nous vous assistons dans tous les domaines liés aux assurances et à la prévoyance. N’hésitez pas à nous contacter.
Notre agence
Adresse
Helvetia Assurances
Agence générale Soleure
Dornacherplatz 7
4500 Soleure
Schweiz

Planifier le trajet

Écrire un e-mail

Horaires d’ouverture
lun. - ven.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Réseaux sociaux

Direction de l’agence générale René Hohl

original

Michael Rüetschli

Agent Général

Afficher un contact

original

Manuel Affolter

Responsable du Soutien de vente

Afficher un contact

original

Michael Rüetschli

Agent Général

tél. +41 58 280 76 19

michael.rueetschli@helvetia.ch

original

Manuel Affolter

Responsable du Soutien de vente

tél. +41 58 280 76 29

manuel.affolter@helvetia.ch

original

Josef Büttler

Conseiller Clients

tél. +41 32 633 11 70

josef.buettler@helvetia.ch

original

Monika Meer

Responsable de marché Prévoyance/Finance

tél. +41 79 455 72 40

monika.meer@helvetia.ch

original

Paul Schönenberger

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 76 75

paul.schoenenberger@helvetia.ch

Team de conseillers de Johannes Werlen

original

Johannes Werlen

Chef de vente

Langues: DE, PT, FR, IT

Afficher un contact

original

Reto Belloni

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 76 35

reto.belloni@helvetia.ch

original

Alessandro Giovinazzo

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 76 09

alessandro.giovinazzo@helvetia.ch

original

Philip Hohl

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 76 26

philip.hohl@helvetia.ch

original

Patrick Jobin

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 76 40

patrick.jobin@helvetia.ch

original

Chiara Marchetti

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 76 17

chiara.marchetti@helvetia.ch

original

Silvio Niederhauser

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 76 28

silvio.niederhauser@helvetia.ch

original

René Schärer

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 76 22

rene.schaerer@helvetia.ch

original

Josef Schönwälder

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 76 06

josef.schoenwaelder@helvetia.ch

original

Deborah Wüthrich

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 76 23

deborah.wuethrich@helvetia.ch

original

Dominique Alain Zbinden

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 76 42

dominique.zbinden@helvetia.ch

Team de conseillers de Sascha Büttler

original

Sascha Büttler

Chef de vente

Langue: DE

Afficher un contact

original

Ernst Aegerter

Conseiller Clients

tél. +41 79 655 25 52

ernst.aegerter@helvetia.ch

original

Benedikt Fürholz

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 76 63

benedikt.fuerholz@helvetia.ch

original

Pascal Lack

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 37 72

pascal.lack@helvetia.ch

original

Bruno Manser

Conseiller Clients

tél. +41 58 280 37 85

bruno.manser@helvetia.ch

original

Nina Von Arx

Conseillère Clients

tél. +41 58 280 33 18

nina.vonarx@helvetia.ch

Accès à l’agence générale Soleure

Transports publics

Depuis la gare Soleure:

Ligne de bus 1 en direction de Oberdorf SO, Endhalt jusqu’à la station Solothurn, Vorstadt.
L’agence se trouve à env. 40m de la station et est facilement accessible à pied en 1 minute env.

Ligne de bus 4 en direction de Rüttenen, Endhalt également jusqu’à Solothurn, Vorstadt.

Ligne de bus 5 en direction de Solothurn, Brühl également jusqu’à Solothurn, Vorstadt.

Voiture

Places de stationnement disponibles à proximité.