Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

Haupt­agentur Reinach

Reinach
Reinach
Wir von der Hauptagentur Reinach heissen Sie herzlich willkommen. Gerne helfen wir Ihnen in allen Bereichen der Versicherung und Vorsorge. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Hauptagentur Reinach (BL)
Hauptstrasse 6
4153 Reinach
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Generalagentur

Beratungsteam von Alain Schneiter

original

Alain Schneiter

Hauptagent

Sprache: DE

Kontakt anzeigen

original

Angelo Finocchiaro

Kundenberater

T +41 58 280 80 22

angelo.finocchiaro@helvetia.ch

original

Michael Heutschi

Kundenberater

T +41 58 280 80 11

michael.heutschi@helvetia.ch

original

André Metter

Kundenberater

T +41 58 280 89 34

andre.metter@helvetia.ch

original

Sandro Muroni

Kundenberater

T +41 58 280 80 27

sandro.muroni@helvetia.ch

original

Claudio Rizzello

Kundenberater

T +41 58 280 80 15

claudio.rizzello@helvetia.ch

original

Marcel Schneider

Kundenberater

T +41 58 280 89 35

marcel.schneider@helvetia.ch

original

Claudio Viotto

Kundenberater

T +41 58 280 80 19

claudio.viotto@helvetia.ch

Beratungsteam von Ricardo Silva

original

Ricardo Silva

Verkaufsleiter

Sprache: DE

Kontakt anzeigen

original

Ricardo Silva

Verkaufsleiter

T +41 58 280 35 19

ricardo.silva@helvetia.ch

original

Florian Borer

Kundenberater

T +41 58 280 80 25

florian.borer@helvetia.ch

original

Daniel Jäggi

Kundenberater

T +41 58 280 80 14

daniel.jaeggi@helvetia.ch

original

Massimiliano Palumbo

Kundenberater

T +41 58 280 89 31

massimiliano.palumbo@helvetia.ch

original

Gabriel Saladin

Unternehmensberater

T +41 58 280 35 82

gabriel.saladin@helvetia.ch

original

Lorenz Steinacher

Kundenberater

T +41 58 280 80 13

lorenz.steinacher@helvetia.ch

original

Thomas Theiler

Senior Consultant

T +41 58 280 89 37

thomas.theiler@helvetia.ch

original

Charles Vervoort

Kundenberater

T +41 58 280 80 21

charles.vervoort@helvetia.ch

Anfahrt zur Hauptagentur Reinach

ÖV

Ab Reinach BL, Dorf:

Tramlinie 11 Richtung Basel, St-Louis Grenze bis Haltestelle Reinach BL, Landererstrasse.
Die Agentur befindet sich ca. 130m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 2 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Buslinie 64 Richtung Dornach, Bahnhof ebenfalls bis Haltestelle Landererstrasse.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.