Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Valais Romand

ga-valais-central
ga-valais-central
Grüezi und willkommen bei unserer Generalagentur Valais Romand. Haben Sie Fragen zur Versicherung und Vorsorge, möchten Sie eine Beratung oder suchen Sie eine bestimmte Person? Wir freuen uns auf Sie!
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Valais Romand
Rue de la Dent-Blanche 20
1950 Sion
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr

Leitung der Generalagentur Valais Romand

original

Jean-Maurice Favre

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Claude Germanier

Leiter Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Jean-Maurice Favre

Generalagent

T +41 58 280 68 30

jean-maurice.favre@helvetia.ch

original

Claude Germanier

Leiter Verkaufssupport

T +41 58 280 68 50

claude.germanier@helvetia.ch

original

Vincenzo Di Blasi

Kundenberater

T +41 79 680 76 68

vincenzo.diblasi@helvetia.ch

original

Bastien Métrailler

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 89 53

bastien.metrailler@helvetia.ch

original

Stéphane Papilloud

Kundenberater

T +41 58 280 68 32

stephane.papilloud@helvetia.ch

original

Nicolas Quennoz

Unternehmensberater

T +41 58 280 68 84

nicolas.quennoz@helvetia.ch

Beratungsteam von Stéphane Melly

original

Stéphane Melly

Verkaufsleiter

Sprache: FR

T +41 58 280 68 62

stephane.melly@helvetia.ch

original

Stéphane Melly

Verkaufsleiter

T +41 58 280 68 62

stephane.melly@helvetia.ch

original

Bernard Carthoblaz

Kundenberater

T +41 79 633 60 40

bernard.carthoblaz@helvetia.ch

original

Pierre-Yves Evéquoz

Kundenberater

T +41 78 623 70 50

pierre-yves.evequoz@helvetia.ch

original

Dominique Fivaz

Kundenberater

T +41 58 280 68 86

dominique.fivaz@helvetia.ch

original

Vincent Gaspoz

Kundenberater

T +41 58 280 68 55

vincent.gaspoz@helvetia.ch

original

Mario Pernatozzi

Kundenberater

T +41 58 280 68 47

mario.pernatozzi@helvetia.ch

original

Yannick Tüscher

Kundenberater

T +41 79 503 09 65

yannick.tuescher@helvetia.ch

original

Rolande Varone

Kundenberaterin

T +41 58 280 68 42

rolande.varone@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Valais Romand

ÖV

Ab Sion Bahnhof:

Buslinie 1 Richtung Sion, Garenne bis Haltestelle Clinique.
Die Agentur befindet sich ca. 150m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 2 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Buslinie 5 Richtung Bramois, Institut ebenfalls bis Haltestelle Sion, Clinique.

Buslinie 372 Richtung Sion, Les Cèdres bis Haltestelle Sion, Les Cèdres.
Die Agentur befindet sich ca. 100m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 1 Minute bequem zu Fuss erreichbar.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.