Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Fribourg

Generalagentur Fribourg
Generalagentur Fribourg
Wir von der Generalagentur Fribourg heissen Sie herzlich willkommen. Gerne helfen wir Ihnen in allen Bereichen der Versicherung und Vorsorge. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Fribourg
Route du Mont Carmel 2
1762 Givisiez
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Soziale Medien

Leitung der Generalagentur Fribourg

original

John-Alexandre Mossu

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Fabrice Overney

Leiter Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

John-Alexandre Mossu

Generalagent

T +41 58 280 72 67

john-alexandre.mossu@helvetia.ch

original

Fabrice Overney

Leiter Verkaufssupport

T +41 58 280 72 24

fabrice.overney@helvetia.ch

original

Yves Mossu

Marktverantwortlicher Unternehmen

T +41 58 280 67 54

yves.mossu@helvetia.ch

original

Grégoire Perroud

Kundenberater

T +41 58 280 67 57

gregoire.perroud@helvetia.ch

Beratungsteam von Vincent Genier

original

Vincent Genier

Verkaufsleiter

Sprachen: DE, FR

Kontakt anzeigen

original

Vincent Genier

Verkaufsleiter

T +41 79 625 40 14

vincent.genier@helvetia.ch

original

Daniel Huguenot

Kundenberater

T +41 58 280 72 66

daniel.huguenot@helvetia.ch

original

Ludovic Paratte

Kundenberater

T +41 58 280 72 69

ludovic.paratte@helvetia.ch

original

Brandon Ramos Porões

Kundenberater

T +41 58 280 72 66

brandon.ramos@helvetia.ch

original

Jean-Philippe Rolle

Kundenberater

T +41 58 280 72 92

jean-philippe.rolle@helvetia.ch

original

Jacques-Alain Rosset

Kundenberater

T +41 58 280 72 93

jacques-alain.rosset@helvetia.ch

original

Nicolas Schuwey

Kundenberater

T +41 58 280 71 29

nicolas.schuwey@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Fribourg

ÖV

Ab Bahnhof Fribourg:

Buslinie 3 Richtung Fribourg, Champ-Fleuri bis Haltestelle Champ-Fleuri.
Die Agentur befindet sich ca. 590m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 9 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Buslinie 8 Richtung Chésopelloz, Champ-Montant bis Haltestelle Mont Carmel.
Die Agentur befindet sich ca. 240m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 3 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.