Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Neuenburg

Generalagentur Neuenburg
Generalagentur Neuenburg
Seit 2005 sind wir in der Generalagentur Neuenburg für unsere Kunden da. Bei uns bekommen Sie eine professionelle Beratung rund ums Thema Versicherung und Vorsorge.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Neuenburg
Rue du Concert 6
2000 Neuenburg
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Soziale Medien

Leitung der Generalagentur Neuenburg

original

David Lienhard

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Eros Scapuso

Leiter Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Eros Scapuso

Leiter Verkaufssupport

T +41 58 280 75 60

eros.scapuso@helvetia.ch

dummy

Laura Barbier

Marktverantwortliche Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 75 11

laura.barbier@helvetia.ch

original

Christian Gauchat

Kundenberater

T +41 58 280 75 15

christian.gauchat@helvetia.ch

original

Pierre Huguenin

Unternehmensberater

T +41 58 280 75 25

pierre.huguenin@helvetia.ch

Beratungsteam von Jean-Louis Schorpp

original

Jean-Louis Schorpp

Verkaufsleiter

Sprache: FR

Kontakt anzeigen

original

Jean-Louis Schorpp

Verkaufsleiter

T +41 79 240 41 42

jean-louis.schorpp@helvetia.ch

original

Sélim Abdelzaher

Kundenberater

T +41 58 280 75 24

selim.abdelzaher@helvetia.ch

original

Pamela Berbenni

Kundenberaterin

T +41 58 280 75 09

pamela.berbenni@helvetia.ch

original

Thibault De Reynier

Kundenberater

T +41 58 280 75 26

thibault.dereynier@helvetia.ch

original

Besnik Hyseni

Kundenberater

T +41 58 280 75 17

besnik.hyseni@helvetia.ch

original

Sandro Jacinto

Kundenberater

T +41 58 280 75 53

sandro.jacinto@helvetia.ch

original

Sébastien Jean-Richard

Kundenberater

T +41 76 419 96 11

sebastien.jeanrichard@helvetia.ch

original

Nicolas Wallinger

Kundenberater

T +41 58 280 75 18

nicolas.wallinger@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Neuchâtel

ÖV

Ab Neuchâtel Bahnhof (Nord):

Buslinie 106, 107 oder 109 Richtung Neuchâtel, Place Pury bis Haltestelle St-Honoré.
Die Agentur befindet sich ca. 140m von der Haltestelle entfernt und ist in ca. 1 Minute bequem zu Fuss erreichbar.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.