Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Baden

ga-baden-2
ga-baden-2
Seit 1977 sind wir in der Generalagentur Baden für unsere Kunden da. Gerne helfen wir Ihnen in allen Bereichen der Versicherung und Vorsorge. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Baden
Mellingerstrasse 1
5400 Baden
Schweiz

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo - Fr
08.00 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr
Soziale Medien

Leitung der Generalagentur Baden

original

Hanspeter Koch

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Thomas Bläuer

Leiter Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Thomas Bläuer

Leiter Verkaufssupport

T +41 58 280 34 20

thomas.blaeuer@helvetia.ch

original

René Byland

Verkaufssupporter

T +41 58 280 34 68

rene.byland@helvetia.ch

original

Daniel Meier

Marktverantwortlicher Unternehmen

T +41 58 280 37 83

daniel.meier@helvetia.ch

original

Marc Rudin

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 34 32

marc.rudin@helvetia.ch

Beratungsteam von Urs Bühler

original

Urs Bühler

Verkaufsleiter

Sprache: DE

Kontakt anzeigen

original

Urs Bühler

Verkaufsleiter

T +41 58 280 34 30

urs.buehler@helvetia.ch

original

Laurent Frauenfelder

Kundenberater

T +41 58 280 80 41

laurent.frauenfelder@helvetia.ch

original

René Gaufroid

Kundenberater

T +41 56 281 25 84

rene.gaufroid@helvetia.ch

original

Mike Hofstetter

Kundenberater

T +41 58 280 34 66

mike.hofstetter@helvetia.ch

original

Daniel Huwyler

Kundenberater

T +41 58 280 89 07

daniel.huwyler@helvetia.ch

original

Oliver Kramer

Kundenberater

T +41 58 280 89 08

oliver.kramer@helvetia.ch

original

Heidi Merkli

Kundenberaterin

T +41 58 280 34 23

heidi.merkli@helvetia.ch

Beratungsteam von Umberto Olivieri

original

Umberto Olivieri

Verkaufsleiter

Sprachen: DE, IT

Kontakt anzeigen

original

Umberto Olivieri

Verkaufsleiter

T +41 58 280 34 64

umberto.olivieri@helvetia.ch

original

Silvère Dagelet

Kundenberater

T +41 56 493 50 51

silvere.dagelet@helvetia.ch

original

Andreas Knecht

Kundenberater

T +41 79 237 48 23

andreas.knecht@helvetia.ch

original

Christian Koch

Kundenberater

T +41 58 280 34 74

christian.koch@helvetia.ch

original

Gianluca Lombardi

Kundenberater

T +41 58 280 34 29

gianluca.lombardi@helvetia.ch

original

Angelo Olivieri

Kundenberater

T +41 58 280 34 72

angelo.olivieri@helvetia.ch

original

Simon Paul

Versicherungs-/Vorsorgeberater

T +41 58 280 34 49

simon.paul@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Baden

ÖV

Ab Bahnhof Baden:

Buslinien 2, 6, 7 und 9 Richtung Birmensdorf, bis Haltestelle Lindenplatz.
Die Agentur befindet sich ca. 100m vom der Haltestelle entfernt und ist in ca. 1 Minute bequem zu Fuss erreichbar.

Busse von der Postautostation 332, 322, 321 ebenfalls bis Haltestelle Lindenplatz.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.