Ihr Browser ist veraltet

Sie verwenden den Microsoft Internet Explorer. Damit Sie diese Website ohne Anzeigeprobleme benutzen können, empfehlen wir Ihnen einen neuen Browser zu installieren (z.B. Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari oder Microsoft Edge).

Mich interessieren
?
Suche momentan nicht verfügbar, bitte versuchen Sie es später noch einmal.
Nehmen Sie bitte mit uns Kontakt auf. Zum Kontaktformular

General­agentur Biel

biel
biel
Wir von der Generalagentur Biel heissen Sie herzlich willkommen. Gerne helfen wir Ihnen in allen Bereichen der Versicherung und Vorsorge. Nehmen Sie Kontakt mit uns auf.
Unsere Agentur
Adresse
Helvetia Versicherungen
Generalagentur Biel/Bienne
J. Verresiusstrasse 18
2502 Biel
CH

Anfahrt planen

E-Mail schreiben

Öffnungszeiten
Mo. - Fr.
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00
Soziale Medien
Hauptagenturen

Leitung der Generalagentur Biel

original

Beny Janssen

Generalagent

Kontakt anzeigen

original

Christian Wäfler

Leiter Verkaufssupport

Kontakt anzeigen

original

Christian Wäfler

Leiter Verkaufssupport

T +41 58 280 79 09

christian.waefler@helvetia.ch

original

Gabriel Brogna

Marktverantwortlicher Vorsorge/Finanz

T +41 58 280 79 21

gabriel.brogna@helvetia.ch

original

Daniel Marti

Unternehmensberater

T +41 58 280 79 31

daniel.marti@helvetia.ch

original

Gabriel Maspero

Marktverantwortlicher Unternehmen

T +41 58 280 79 34

gabriel.maspero@helvetia.ch

original

Priska Scholl

Kundenberaterin

T +41 58 280 79 14

priska.scholl@helvetia.ch

Beratungsteam von Pascal Studer

original

Pascal Studer

Verkaufsleiter

Sprachen: DE, FR

Kontakt anzeigen

original

Pascal Studer

Verkaufsleiter

T +41 58 280 79 43

pascal.studer@helvetia.ch

original

Yves Hugentobler

Kundenberater

T +41 58 280 79 30

yves.hugentobler@helvetia.ch

original

Giorgio Olivieri

Kundenberater

T +41 58 280 79 42

giorgio.olivieri@helvetia.ch

original

Michel Tschan

Kundenberater

T +41 79 642 18 55

michel.tschan@helvetia.ch

Anfahrt zur Generalagentur Biel

ÖV

Die Agentur befindet sich ca. 300m vom Bahnhof entfernt und ist über den Bahnhofplatz in ca. 3 Minuten bequem zu Fuss erreichbar.

Auto

Parkplätze sind in der näheren Umgebung vorhanden.